Кабмин разрешил ЮЖД привлечь кредит на 261 млн долларов

Кабмин разрешил ЮЖД привлечь кредит на 261 млн долларов

Кабинет министров Украины разрешил уставному территориально-отраслевому объединению "Южная железная дорога" (ЮЖД) привлечь в 2010 году 261 млн долларов кредитных ресурсов под государственные гарантии.

Согласно постановлению правительства №1125 от 6 декабря, средства будут направлены на закупку скоростных межрегиональных поездов.

В документе также сказано, что госгарантии предоставляются под кредит с процентной ставкой не более 4,8% годовых и сроком действия 10 лет.

Источником погашения займа, согласно постановлению, является выручка ЮЖД от перевозок с применением приобретенных скоростных поездов.

ЮЖД находится на главном пассажирском ходу Север-Крым-Кавказ и связывает Донбасс со столицей и западными областями Украины. Административный центр ЮЖД находится в Харькове. Южная магистраль обслуживает более 1000 промышленных предприятий.

Чистая прибыль железной дороги в январе-сентябре 2010 года увеличилась на 19,9% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года – до 38,39 млн гривен, чистый доход за указанный период вырос на 13,6% – 2,825 млрд гривен.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK