НБУ купил в ноябре 667 млн долларов

НБУ купил в ноябре 667 млн долларов

Национальный банк Украины (НБУ) нарастил покупку валюты на межбанковском валютном рынке в ноябре до 667 млн долларов с 238 млн долларов месяцем ранее, что обеспечило сокращение отрицательного сальдо интервенций центрального банка в последний осенний месяц на 23% по сравнению с октябрем-2010, сообщил руководитель группы советников главы Нацбанка Валерий Литвицкий.

"Ноябрь дал максимальный объем покупки валюты Нацбанком на межбанке за последние три месяца, а также минимальный объем отрицательного сальдо интервенций центрального банка", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в среду со ссылкой на итоговые данные за ноябрь.

Советник главы НБУ отметил, что в сентябре НБУ продал валюты на $669 млн больше, чем купил, в октябре - на $496 млн, а в ноябре - лишь на $382 млн.

"Сальдо интервенций НБУ в ноябре осталось отрицательным, но его значение сократилось почти в два раза по сравнению с сентябрем", - подчеркнул В.Литвицкий.

По его данным, интервенции НБУ на межбанке 30 ноября обеспечили дополнительное поступление в резервы средств в объеме $81 млн: центробанк купил в последний ноябрьский день валюты на сумму около $109 млн, тогда как продал лишь на $28 млн.

По материалам Интерфакс-Украина  



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK