Сообщество интернет-магазинов требует ветировать Налоговый кодекс

Сообщество интернет-магазинов требует ветировать Налоговый кодекс

Сообщество интернет-магазинов, сервисов и медиа настаивает на ветировании Налогового кодекса и обязательном внесении изменений в те положения текста НК, которые ставят украинскую электронную коммерцию, сервисы, издания и порталы на грань уничтожения.

Речь идет, прежде всего, об устранении запрета на использование единого налога интернет-магазинами (ст. 291.2.1, пункт р), медиа-ресурсами, порталами и прочими рекламными площадками (ст. 291.2.1, пункт м), курьерами и курьерскими службами, обеспечивающими логистическую инфраструктуру электронной торговли (ст. 291.2.1, пункт и).

Кроме того, мы требуем поднять лимит оборота для “единщиков” без кассового аппарата как минимум до 500 тысяч гривен в год (разрешенная сумма до принятия нового НК) и отмены положений статьи 294.4. в целом либо для предприятий, осуществляющих любые виды розничной дистанционной торговли, в том числе розничную торговлю через Интернет.

Мы предостерегаем политиков всех мастей и окрасов от использования интернет-индустрии в собственных политических целях. На сегодняшний день мы не выдвигаем политических требований (отставка Кабмина, Президента, перевыборы ВР и т.д.) – до тех пор, пока власть готова признать ошибки, допущенные при принятии Налогового кодекса, и посредством реальных действий исправить их.

В то же время мы оставляем за собой право не только выдвинуть такие требования, но и предпринять все доступные нам законные меры для их воплощения в жизнь, в том случае, если экономические требования индустрии интернет-магазинов, сервисов и медиа не будут услышаны и учтены в ближайшее время.

По материалам webgromada.org



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK