В МВД утверждают, что количество протестующих против Налогового кодекса преувеличено

В МВД утверждают, что количество протестующих против Налогового кодекса преувеличено

Как сообщили в пресс-службе МВД, в ведомстве отметили, что в некоторых СМИ сказано, что в акциях протеста на площади Независимости 22 ноября 2010 года приняли участие 50 тысяч лиц. В то же время, по данным Департамента общественной безопасности МВД, вчера в массовых мероприятиях в столице принимали участие не более шести тысяч человек, "и вдобавок такое количество участников не было постоянным". "Такие данные подтверждаются, в частности, и записями камер видеонаблюдения, которые расположены в центральной части Киева", - сказано в сообщении.

По состоянию на 14:00 23 ноября 2010 года в мероприятиях на площади Независимости принимали участие 300 человек. "В случае кардинальных изменений относительно количества участников, соответствующая информация будет срочно предоставлена СМИ", - отметили в МВД.

"Кроме того, стоит подчеркнуть, что согласно предоставленным организаторами акций заявкам на их проведение, эти мероприятия были направлены на выражение протеста граждан против принятия Налогового кодекса Украины. И со временем экономические акценты требований митингующих начали все больше смещаться в сторону политических. В результате участники акций пошли на умышленное нарушение закона, перекрыв движение на улице Крещатик, чем, соответственно, вызвали справедливое недовольство со стороны других граждан, как пешеходов, так и водителей и пассажиров, которые попали в автомобильные "пробки", - подчеркнули в Министерстве.

Напомним, накануне представители малого и среднего бизнеса собрались в Киеве на площади Независимости. По оценкам журналистов, манифестантов было не менее 10 тысяч. Протестующие заявляют, что акция будет бессрочной в том случае, если власть не отреагирует на их требования ветировать Налоговый кодекс.

По материалам ЛигаБизнесИнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK