Суд запретил проводить акцию протеста против Налогового кодекса (обновлено)

Суд запретил проводить акцию протеста против Налогового кодекса (обновлено)

Окружной административный суд Киева удовлетворил иск Киевской городской государственной администрации к ряду общественных организаций, которые подали заявку на проведение митингов в центре Киева с 22 по 26 ноября.

Об этом УНИАН сообщил источник в суде. “То есть общественные организации должны освободить центр города”, - объяснил собеседник агентства.

В столичной милиции подтверждают информацию о том, что один из судов Киева принял решение о запрещении проведения массовых мероприятий в центре города.

В Центре общественных связей ГУ МВД Украины в г. Киеве сообщили, что, «такое решение действительно есть. Оно будет вручено организаторам акции, и мы надеемся, что они прислушаются и выполнят решение суда, чтобы не тревожить исполнительную службу и не привлекать ее и, наверно, также наших сотрудников к его принудительному исполнению».

Тем временем, мэрия объяснила свои действия.

Ограничение проводок массовых акций в центре города с 21 по 24 ноября связано с визитами иностранных делегаций в эти дни, а также соответствующими обращением ГУ МВД и Управления госохраны. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Столичная мэрия получила ряд заявок на проведение акций 22 ноября в центре города.

В частности, от Союза предпринимателей и работодателей Крыма, Ассамблеи общественных организаций малого и среднего бизнеса, Молодежной общественной организации творческое объединение "Медиа-пространство", Всеукраинской общественной организации "Коалиция участников Помаранчевой Революции".

Одновременно в мэрии отметили, что обращений о необходимости перекрытия движения транспорта во время проведения от организаторов не поступало.

Участники акции заявили, что они останутся на Майдане на ночь.

По материалам УНИАН, Украинская правда



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK