Венгрия поддержит Украину

Венгрия поддержит Украину

"Мы не боимся украинцев. Мы хотим, чтобы умные, честные, трудолюбивые люди могли свободно перемещаться по Европе",- сказал Орбан после встречи с украинским премьером Николаем Азаровым, отвечая на вопрос об отношении Венгрии к заключению соглашения о безвизовом режиме Украины с ЕС.

Венгерский премьер также выразил поддержку стремлению Украины создать зону свободной торговли с ЕС. Виктор Орбан добавил, что в 2011 году Венгрия будет председательствовать в ЕС и сделает все от нее зависящее для поддержки Украины в этом направлении.

Напомним, что ранее пресс-служба Президента Украины сообщала: во время встречи с Президентом В.Януковичем венгерский премьер-министр Орбан заявил: "Однозначно, что в Вашем лице мы видим огромную стабильность для Украины, для региона".

Напомним также, что во время международных слушаний "Украина в новых геополитических реалиях..." советник премьер-министра Венгрии Л.Камени заявил, что "будущее Украины - в интеграции с Россией" и что быть самостоятельной невозможно для Украины полностью, и ей остается лишь интегрироваться с РФ.

По материалам РБК-Украина, радио "Свобода"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK