Многие украинские еврооблигации утратили в цене

Многие украинские еврооблигации утратили в цене

Как сообщила аналитик долговых рынков инвесткомпании "Тройка Диалог Украина" Мария Репко, цены суверенных долговых бумаг "просели" на 0,625-1,250 процентных пункта (п.п.) вдоль всей кривой, однако реальных сделок по бумагам было мало.

Цена спроса бондов Украина-16 и Украина-17, в частности, снизилась до уровня 99% номинала. Стоимость еврооблигаций Украина-20 после снижения более чем на 1 п.п. стабилизировались перед открытием рынка в США на уровне 101-101,25% номинала, добавила она.

По данным специалиста отдела международных продаж долговых ценных бумаг инвесткомпании "Драгон Капитал" Армена Багиряна, аналогично слабая торговая активность наблюдалась и по еврооблигациям "Нафтогаза Украины" с погашением в 2014 году, которые торговались в пятницу в пределах 108-109% номинала с доходностью 6,81-7,09% годовых.

В то же время, инвесторы проявили спрос на дебютный выпуск семилетних еврооблигаций госпредприятия "Финансирование инфраструктурных проектов". Как сообщил А.Багирян, бонды госпредприятия торговались в пятницу на уровне 103-104% номинала с доходностью 7,53-7,71% годовых.

"Цены корпоративных еврооблигаций в пятницу снижались вслед за суверенной кривой, несмотря на наличие участников рынка, оказывающих некоторым бумагам покупательскую поддержку", - сообщил А.Багирян.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK