Мэром Николаева выбран регионал

Мэром Николаева выбран регионал

Николаевская городская избирательная комиссия огласила официальные результаты выборов. Мэром города стал кандидат от Партии регионов Владимир Чайка.

Действующий мэр набрал 50835 голосов (37,1%). Сергей Исаков, баллотировавшийся на пост мэра от партии Третья сила, набрал 44172 голоса (32,2%).

Что касается депутатов городского совета, то, согласно оглашенным данным, из 45 кандидатов в депутаты, выигравших выборы по одномандатным округам не членами Партии регионов были лишь семь человек.

Количество мандатов, полученных политическими партиями на выборах по спискам между партиями, выглядит следующим образом: Партия регионов - 22 мандата, КПУ - 6, ПЗУ - 2, ВО Батьківщина - 4, Фронт змін - 4, Третья сила - 5, Сильная Украина - 2.

В результате Партия регионов получила абсолютное большинство в Николаевском горсовете - у нее 60 депутатских мандатов. У Фронта Змін и КПУ - по 6, у Третьей силы - 5, у Сильной Украины и ВО Батьківщина - по 4 мандата, у ПЗУ - 3 мандата, и есть еще два депутата будут представлять Справедливость и Рідну вітчизну.

Напомним, в августе 2010 года мэр Николаева Владимир Чайка написал заявление о вступлении в Партию регионов.

По материалам mukola.net 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK