MasterCard увеличила прибыль на 15%

MasterCard увеличила прибыль на 15%

MasterCard, вторая по величине в мире платежная система, увеличила чистую прибыль в третьем квартале 2010 года на 15% - до 518 млн долларов, или 3,94 доллара на акцию, по сравнению с 452 млн долларов, или 3,45 доллара на акцию, за аналогичный период прошлого года, сообщается в пресс-релизе агентства.

Выручка компании поднялась на 4,7% - до 1,4 млрд долларов.

Аналитики, опрошенные FactSet Research, в среднем прогнозировали чистую прибыль на уровне 3,53 доллара на акцию при выручке в 1,4 млрд долларов.

Объем платежей по картам MasterCard в прошедшем квартале увеличился на 7,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года - до 514 млрд долларов . Количество транзакций в платежной системе выросло на 0,6% - до $5,8 млрд.

"Потребители по всему миру продолжают осознавать преимущества, которые дают электронные платежи, и MasterCard находится в самом центре этого процесса, - заявил президент и главный исполнительный директор компании Аджай Банга. - С начала 2010 года мы увеличили чистую прибыль на 22% благодаря значительному росту на рынках за пределами США".

Акции MasterCard подорожали в ходе электронных торгов во вторник почти на 5%, с начала этого года их стоимость опустилась на 6,6%.

По материалам Интерфакс-Украина

Теги:
MasterCard


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK