В «Борисполе» начал работать терминал F

В «Борисполе» начал работать терминал F

Терминал "F" на территории государственно предприятия междудонный аэропорт "Борисполь" начал свою работу в ночь с 30 на 31 октября 2010 года.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) Евгения Сацкая, всего 31 октября из терминала "F" был отправлен 21 рейс компании с 2250 пассажирами.

Первым рейсом, отправившимся с нового терминала, стал рейс авиакомпании МАУ в популярный египетский курорт Шарм-эль-Шейх.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович 21 сентября торжественно открыл новый терминал "F" в "Борисполе".

Строительство терминала "F" в аэропорту "Борисполь" осуществлялось с 16 июля 2009 года в рамках реконструкция четырех аэропортов в городах, принимающих гостей Чемпионата Европы по футболу 2012 года. В аэропорту также строится терминал "D" площадью около 100 тыс. кв. м.

Площадь терминала "F" составляет 20,686 тыс. кв. м. Пропускная способность - 900 пассажиров в час с возможностью увеличения в периоды пиковой нагрузки до 1500 человек в час.

ГМА "Борисполь" занимает площадь около 1000 га. Предприятие имеет две взлетно-посадочных полосы: одну – длиной 4000 м и шириной 60 м, вторую – длиной 3500 м и шириной 63 м. На территории аэропорта расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK