Татьяна Ефименко: "юридический и консалтинговый бизнес имеет возможность вести бухгалтерский учет и менеджмент на более высоком

Татьяна Ефименко: "юридический и консалтинговый  бизнес имеет возможность вести бухгалтерский учет и менеджмент на более высоком

Татьяна Ивановна Ефименко, заместитель министра финансов Украины побывала на онлайн-конференции сайтов dengi.ua и kp.ua 22 октября 2010 года.

- Вопрос нашего гостя: «Почему из перечня видов деятельности для СПД на едином налоге исчезли юридические услуги и все консалтиноговые услуги?»

- Дело в том, что я твердо убеждена в том, что из видов деятельности, которые осуществляют субъекты предпринимательской деятельности на едином налоге, те, о которых вы сказали – юридические и консалтинговые, то этот бизнес имеет возможность вести бухгалтерский учет и менеджмент на более высоком уровне, чем все остальные. И мало того, как правило, это те фирмы, которые другим дают советы, как вести бизнес. Я твердо убеждена, что для них это вряд ли имеет серьезное значение. Это будет иметь серьезное значение только для тех, кто использует вывеску и возможность единого налога не для саморазвития, не для первого шага в становлении, за которым следует последующие, а просто как способ ухода от налогообложения. Поэтому, конечно, тем людям, которые используют эту форму для минимизации, конечно, придется поискать другой способ ведения бизнеса.

Полный текст онлайн-конференции "Новый налоговый кодекс Украины"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK