Турецкий инвестиционно-строительный холдинг Metal Yapi Konut сообщил о планах построить в центре Киева бизнес-центр и жилой комплекс, инвестируя в эти проекты 250 млн долларов.
Совладелец и председатель правления дочерней компании Metal Yapi Konut "ИПЕТ Юкрейн" Мехмет Сачаклыоглу сообщил, что "на первом этапе объем инвестиций в развитие этих объектов составит 250 млн долларов". Однако он не уточнил подробностей проектов, месторасположения участков под застройку, отмечая, что эти участки принадлежат компании, получены разрешения на строительство и утверждены архитектурные проекты.
По его словам, начало строительства объектов запланировано на I квартал 2011 года, завершение строительства планируется в течение двух лет. "Полное финансирование строительная компания будет осуществлять за счет собственных средств. Для строительства будут привлечены турецкие специалисты, известные зарубежные архитекторы и высокие технологии", - добавил он.
По материалам


