Мелким предпринимателям устроят налоговые каникулы

Мелким предпринимателям устроят налоговые каникулы

В проекте Налогового кодекса в течение 5 лет предусмотрена нулевая ставка по налогу на прибыль для всех тех предприятий, оборот которых не будет превышать 3 млн. гривен. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов, председатель парламентского Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, В.Хомутынник заявил, что хотя в Кодексе и нет термина "налоговые каникулы", но то, что предусматривается, вполне можно считать таковыми. "Налоговые каникулы будут. И хоть в кодексе мы сейчас ушли от самого выражения "налоговые каникулы", осталась сама суть – такие преференции будут. Для всех предприятий, оборот которых не будет превышать 3 млн. гривен, в течение 5 лет будет нулевая ставка по налогу на прибыль", - подчеркнул он.

Депутат также уточнил, что у таких предприятий вся заработанная прибыль не будет облагаться налогом, а останется в собственности для дальнейших инвестиций.

Среди новаций Налогового кодекса народный он отметил и отмену рыночного сбора и фиксированного налога для тех, кто торгует на рынке. "Вместо него предусмотрен единый налог, ставку которого будут определять местные советы", - сказал В.Хомутынник.

При этом он подчеркнул, что по усмотрению местных советов эта ставка может быть нулевой.

Напомним, 7 октября Верховная Рада приняла в первом чтении правительственный проект Налогового кодекса Украины. За принятие документа проголосовали 258 народных депутатов.

По материалам ИА ЛИГАБизнесИнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK