Когда Украина будет свободно торговать с Евросоюзом, никто не знает

Когда Украина будет свободно торговать с Евросоюзом, никто не знает

"Даже после того как переговорные команды поставят точку и передадут документ своим правительствам, начнется новый этап работы. Зная механизм принятия решения в Еврокомиссии, это вопрос нескольких месяцев", - цитирует чиновника "Зеркало недели".

"Так что если прибавить эти несколько месяцев к сегодняшнему числу, то никакой даты в этом году мы не получим. Тем более, учитывая, что предложения по услугам мы получили только что, и необходимо время для их проработки", - сказал он.

"Время подготовки документа - это еще и возможность для страны все переосмыслить и адаптироваться. В принципе, все можно подписать достаточно быстро. Но кто это потом будет выполнять? Нам же не нужно соглашение, которое никто не выполняет, правда?" - отметил В.Пятницкий.

"В начале переговоров мы считали, что нам необходимо примерно года три. Два из них уже прошли", - констатирует он.

"У нас повышенное внимание уделяют тому, кто председательствует в ЕС. Так вот, следующими будут наши соседи - Венгрия и Польша. Так что неплохо было бы все закончить в это время. Но, разумеется, это совсем не значит, что эти две страны за нас сделают всю работу", - подчеркнул заместитель Министра.

Напомним, ранее в Евросоюзе назвали успешным 13-й раунд переговоров Украины и ЕС о создании зоны свободной торговли в рамках соглашения об ассоциации.

По материалам Лига, Зеркало недели



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK