Названы лучшие страны для трудоустройства

Названы лучшие страны для трудоустройства

На основе опроса проведенного недавно международным рекрутинговым агентством Manpower еженедельник Forbes составил рейтинг стран, проранжировав их по условиям поиска работы.

В опросе приняло участие около 62 тыс. работодателей, у которых спрашивали об их намерениях: планируют ли они в последнем квартале нынешнего года сокращать или увеличивать количество рабочих мест. Самые высокие места в рейтинге заняли Китай (+51% рабочих мест) и Индия (+42%). За ними следуют Тайвань, Бразилия, Коста-Рика, Перу, Сингапур, Австралия, Панама. А вот страны Европы результатами не порадовали, за исключением разве что Германии (+7%).

У них либо просто не предвидится рост числа вакансий (Великобритания, Голландия, Франция, Румыния, Венгрия) либо этот показатель и вовсе будет уменьшаться: -2% в Чехии, -3% в Ирландии, -4% в Испании, -8% в Италии. Страной же с самыми неблагоприятными для поиска работы условиями стала Греция. В этом государстве индекс занятости составляет -10%, что означает ухудшение ситуации в два раза по сравнению с прошлым кварталом.

По материалам business.ua
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK