В Интернет просочились первые доказательства работы над новым поколением популярного ретро-автомобиля New Beetle Volkswagen.
Благодаря новой платформе следующий "жук" будет более вместительным и динамичным, чем нынешняя модель, выпущенная в 1998 году. Судя по снимкам, разработчики воплотят в автомобиле новый эволюционный дизайн, который был представлен в 2005 году концептом Ragster.

В основу следующего поколения "жуков" ляжет платформа Golf. Модель будет оснащаться бензиновыми двигателями - 2,0-литровым 4-цилиндровым и 2,5-литровым с пятью цилиндрами, а также гибридным мотором.
По разным данным, презентация New Beetle следующего поколения может пройти или уже в следующем месяце в Лос-Анджелесе, или в начале 2011 года на автосалонах Детройта или Женевы.
По материалам ,


