В 2011 в украинскую экономику вольют 100 млрд гривен

В 2011 в украинскую экономику вольют 100 млрд гривен

Капитальные вложения в экономику Украины в 2011 году, по оценкам правительства, могут составить около 100 млрд гривен, сообщил премьер-министр Николай Азаров.

"Капитальные вложения – 100 миллиардов гривен в год", - сказал он, выступая на конференции "Украина: реформы, конкурентоспособность, инвестиции" в Киеве во вторник.

По словам Н.Азарова, около 25 млрд гривен в экономику может быть включено в качестве инвестиций, порядка 50 млрд гривен составят внутренние и внешние займы, еще около 30 млрд гривен будет в состоянии выделить государственный бюджет.

"Всего порядка 100 миллиардов гривен в год – вот реальная цифра, на которую мы рассчитываем", - сказал он.

По словам премьера, после такого объема капитальных вложений страна может выйти рост валового внутреннего продукта, равный 10% и достигнуть уровня 2007 года.

Н.Азаров также отметил, что приоритетными направлениями для привлечения вложений будут инвестиций в агропромышленный комплекс и реализации там крупных инвестиционных проектов, строительство, а также проекты, направленные на энергоэффективность, авиационное и судостроение.

При этом он отметил, что если Украине не удастся возобновить серийное производство самолетов в ближайшие 2 года, эта отрасль может быть потеряна для экономики страны.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK