BMW представил скутер, работающий от iPhone

BMW представил скутер, работающий от iPhone

Немецкий автомобильный концерн BMW представил новую модель электроскутера, который использует смартфон iPhone в качестве приборной панели и ключа зажигания.

Как сообщается на официальном сайте компании, на приборной панели нового электроскутера Mini Scooter E расположено посадочное место для смартфона, который используется для вывода информации, навигации и управления рядом функций.

Также, по задумке разработчиков, устройство выступает в качестве ключа зажигания - чтобы завести скутер, достаточно установить iPhone в разъем. Для совершения звонков можно использовать специальный шлем, оснащенный динамиками и микрофоном, который поддерживает связь со смартфоном по Bluetooth-каналу.

Как уточняют представители компании, единственным барьером на пути к распространению электротранспорта остается неразвитая инфраструктура - сеть специализированных пунктов, где можно подзарядить аккумуляторы, только начинает развиваться. Mini Scooter E можно будет заряжать, подключив его к обычной розетке.

Напомним, в прошлом году концерн BMW представил концептуальный экологически чистый спорткар EfficientDynamics. Автомобиль сочетает в себе динамику заряженных М-версий BMW и высокую топливную экономичность гибридов.

По материалам РИА Новости
 

Теги:
BMW, Mini


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK