Украинские банки предложили новый вид вклада

Украинские банки предложили новый вид вклада

Вклады с еженедельной выплатой процентов появились сразу в трех банках. Такие программы на данный момент предлагают банки «Финансы и Кредит», Сведбанк и Украинский Профессиональный Банк.

 Доходность вкладов с еженедельной выплатой составляет от 12-17,25% годовых в гривне, 5,5-10% в долларах и 2,75-6% в евро, что на 0,5-1 процентных пунктов ниже, чем по депозитам с выплатой процентов в конце срока. Это соответствует доходности депозитов с ежемесячной выплатой процентов.

При оформлении вклада на имя клиента оформляется платежная карта, на которую банк раз в неделю зачисляет проценты. Банки, запустившие новый вид вклада, позиционируют его, как «возможность легко получить дополнительный доход для отдыха на выходных» (два из трех банков проводят выплату процентов в пятницу).

Тем не менее, даже при значительной сумме вклада и вполне приличной доходности, сумма процентов начисленных за неделю будет столь ничтожна, что говорить об «отдыхе на выходных» на эти деньги говорить сложно.

Вкладчик может снимать проценты и прибавлять к сумме вклада. Ведь все депозитные программы в этой линейке имеют опцию пополнения. Таким образом, можно увеличить доходность депозита за счет еженедельной капитализации процентов.

Но для того, чтобы данная операция имела смысл и оправдывала время, затраченное на посещение отделения, сумма начисленных процентов должна составлять, как минимум, 100 грн. Для этого размер вклада должен превышать 30000 грн. или $/€ 10000.

Вклады с еженедельной выплатой процентов станут более популярны, если будут иметь опцию автоматического присоединения начисленных процентов к сумме вклада.

Условия вкладов с еженедельной выплатой процентов - смотрите в прикрепленном файле

По материалам /



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK