Азаров поедет в Китай

Азаров поедет в Китай

Правительство Украины готовит визит премьер-министра Николая Азарова в Китай. Об этом сообщил президент Украины Виктор Янукович на встрече с вице-премьер министром Государственного совета Китайской Народной Республики Чжаном Дэцзяном в пятницу в Пекине.

"Андрей Клюев начал подготовку визита премьер-министра Николая Азарова в Китай", - сказал он.

Кроме того, В.Янукович сообщил, что осенью в Украине ждут делегацию Китая.

"Будем создавать условия для межрегионального сотрудничества", - сказал президент.

По словам главы государства, сотрудничество Украины и Китая будет основано на крепкой политической основе.

"Мы договорились, что будет подписано соглашение между Коммунистической партией Китая и Партией регионов, которая фактически будет заниматься нашими стратегическими решениями", - добавил президент.

Кроме того, В.Янукович сообщил, что на встрече с председателем КНР Ху Дзиньтао в четверг стороны договорились о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве в удобное для сторон время.

В.Янукович напомнил, что в ходе встречи с Ху Дзиньтао достигнута договоренность о повышении статуса межгосударственной украинско-китайской комиссии до уровня постоянно действующего украинско-китайского комитета по сотрудничеству. Комитет с украинской стороны возглавит первый вице-премьер А.Клюев, с китайской - вице-премьер-министр Государственного совета Чжан Дэцзян.

"Те поручения, которые мы дадим правительствам наших стран, будут направлены на создание конкретных механизмов по выполнению наших решений ", - сказал президент.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK