Работа над Налоговым кодексом почти завершена

Работа над Налоговым кодексом почти завершена

Так заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров. "Работа над Налоговым кодексом перешла в завершающую стадию. Правительственная комиссия вчера закончила обработку около 5 тысяч предложений, поступивших в результате действительно всенародного обсуждения Налогового кодекса", - отметил Премьер-министр, которого цитирует пресс-служба Кабмина.

Правительство будет настаивать на рассмотрении Налогового кодекса в Верховной Раде как неотложного законопроекта, добавил Н.Азаров.

Вместе с тем он отметил, что Налоговый кодекс предусматривает сокращение налогов и ряд стимулов для инновационного развития Украины. "Главная отличительная черта налоговой реформы - это стимулирование обновления, нормы, которые подталкивают инновационное развитие и модернизацию производства. Мы должны как можно скорее принять Налоговый кодекс для того, чтобы с 1 января 2011 года эти новые правила игры, стабильные правила игры, прозрачные правила, которые ориентированы на существенное ускорение экономического и социального развития, вступили в силу", - подчеркнул Премьер-министр, при этом добавив, что правительство сделает все возможное, чтобы убедить народных депутатов принять Налоговый кодекс.

Ранее Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко сообщил, что проект Налогового кодекса, который поддержит Кабинет Министров, будет значительно отличаться от того, который был вынесен на обсуждение общественности.

По материалам Лига



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости