Мошенники вымогают деньги, представляясь милицией

Мошенники вымогают деньги, представляясь милицией

Как рассказали в центре общественных связей ГУМВД Украины в Киеве, случаи такого мошенничества зарегистрированы, в частности, в Соломенском районе столицы.

Так, по информации ЦОС, в одном случае неизвестный, представившись сотрудником милиции, звонил по телефону родственникам человека, которого называл по имени, и рассказывал, что тот якобы стал виновником ДТП с тяжелыми последствиями и для его освобождения от уголовной ответственности необходимо перечислить по платежной системе "Вестерн-Юнион" $8 тыс.

В главке отмечают, что милиции известно о нескольких десятках такого рода махинаций. Установлено, что все эти звонки были сделаны с мобильного телефона из Красноярска (РФ).

Киевская милиция обратилась к своим российским коллегам для установления личности и задержания этого мошенника.

Кроме того, как рассказали в ЦОС, выявлены и другие факты вымогательства денег у киевлян. Неизвестные звонят по телефону под видом сотрудников милиции и за непривлечение к ответственности требуют у родственников якобы задержанного деньги. Однако в этих случаях они просят жертв мошенничества перечислить 1 тыс грн для пополнения мобильного счета.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK