Попов пообещал, что гречка не подорожает

Попов пообещал, что гречка не подорожает

Исполняющий обязанности главы Киевской горгосадминистрации Александр Попов заявляет, что в Киеве нет оснований для ажиотажного спроса и повышения цен на крупы, в первую очередь на гречневую.

"Речь идет о том, что в последние дни в Киеве сложился ажиотажный спрос на крупы, прежде всего на гречку. Я могу ответственно заявить, что у нас нет вообще никаких предпосылок к тому, чтобы это продукция, во-первых, подорожала, во-вторых, исчезла с прилавков и витрин", - сказал он журналистам в четверг.

А.Попов также отметил, что в Украине ожидается урожай гречки, который позволит "обеспечить всех украинцев, и даже экспортировать такую продукцию".

"Поэтому в ближайшее время мы проведем консультации с продовольственными предприятиями, уже ведем работу с Минагрополитики, чтобы доставить в Киев дополнительный объем этой продукции", - подчеркнул он.

А.Попов также заявил, что в Киеве в ближайшее время будет создан оптовый рынок по продаже сельскохозяйственной продукции, который будет работать круглогодично.

"Нет никаких предпосылок к повышению цен", - еще раз подчеркнул он.

По материалам Интерфакс-Украина
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK