Почему не ремонтируют лифты?

Почему не ремонтируют лифты?

Деньги.UA: Следующий вопрос касается лифтов, точнее, их изношенного состояния. Есть ли план решения этой проблемы или же этим должны заниматься сами жильцы? «Наш лифт не работает минимум 1 неделю в месяц, часть оборудования поменяли своими силами, но от этого не легче. скажите, какие обязанности по замене лифтов на себя берет город, какие министерство, а что нужно делать самим? что из этого учтено в тарифах на обслуживание домов?»

Григорий Семчук: В каждом тарифе или услуге заложены средства на обслуживание лифтов. Но опять-таки, пока эти средства будут собираться ЖЭКами, пока мы не найдем реального собственника жилья, а им может быть только ОСББ или кондоминиум, мы эту проблему не решим. Я живу в кондоминиуме, в ОСББ, мы сами решаем, собирая квартирную плату, мы сами решаем, в первую очередь, куда направить эти деньги, расплатившись за воду, за тепло и т.д. Надо на площадку детскую – и т.д. То есть, мы должны найти реального собственника жилья.
 
Второе. Правительство в этом году отдельной программой выделило деньги на модернизацию лифтового хозяйства. В первую очередь эти деньги будут направляться как стимул к созданию ОСББ и на действующие ОСББ.

По материалам  /

 

 

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK