МЧС: Под Киевом ничего не горит

МЧС: Под Киевом ничего не горит

Ни леса, ни торфяники под Киевом не горят. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщила начальник Центра пропаганды УМЧС Киевской области Виктория Рубан. По ее словам, есть только один незначительный очаг возгорания, но он не может быть причиной дыма над столицей.

"Мы сейчас объехали все территории вокруг Киева, нигде торфяники не горят. Есть только один очаг возгорания площадью 0,7 га под селом Леоновка Иванковского района, это около ста километров от Киева", - отметила В.Рубан, добавив, что он не мог стать причиной задымления в Киеве.

На уточняющий вопрос, нет ли под Киевом лесных пожаров, В.Рубан ответила отрицательно. "МЧС отслеживает ситуацию. Под Киевом ничего не горит", - заявила она.

Пока МЧС склоняется к версии о том, что дым в Киев пришел из Российской Федерации, отдельные регионы которой охвачены пожарами. "У МЧС есть одна версия, она предварительная. Возможно, был северный ветер, и дым принесло из России", - сказала В.Рубан.

Вместе с тем, замглавы Украинского гидрометцентра Анатолий Прокопенко еще раз заявил корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ, что версия российского происхождения дыма маловероятна. По его словам, возможно, торфяники горят в соседней Черниговской области, где зафиксированы отдельные участки задымления.

По материалам news.liga.net
 

Теги:
пожар, жара


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK