Азаров запретил снижать качество хлеба

Азаров запретил снижать качество хлеба

Премьер-министр Украины Николай Азаров запретил снижение стандартов качества продовольственного зерна. Об этом он сказал на открытии заседания Кабинета Министров.

"Категорически требую прекратить даже рассуждать о понижении стандартов для продовольственного зерна. Это прямое указание вам, Виктор Андреевич Слаута, и вам, Николай Владимирович Присяжнюк", - сказал премьер-министр.

Он также запретил рассматривать любые обращения или предложения, которые могут повлечь за собой снижение качества отечественных товаров.
"Никаких компромиссов в том, что влияет на качество продуктов питания для наших людей, быть не может", - отметил он.

Азаров подчеркнул, что никаких разговоров на тему изменения стандартов не должно быть, и заверил, что качество хлеба в Украине сохранится на надлежащем уровне.

Напомним, 20 июля Слаута предположил, что из-за дождей снижается качество зерна, в связи с чем может быть дано поручение пересмотреть ГОСТы на пшеницу.

СМИ также сообщали, что лишь треть украинской пшеницы нового урожая, согласно действующему стандарту, может считаться продовольственной. Однако если понизить стандарт, отмечают хлебопеки, выпекать хлеб без химических добавок будет тяжело.

По материалам Обозреватель
 

Теги:
хлеб, зерно


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK