Deutsche Bank увеличил чистую прибыль на 6,4%

Deutsche Bank увеличил чистую прибыль на 6,4%

Deutsche Bank AG, крупнейший частный банк Германии, увеличил чистую прибыль по итогам второго квартала 2010 года на 6,4%, превысив прогнозы аналитиков, в том числе благодаря позитивным результатам розничного подразделения.

Как сообщается в пресс-релизе банка, его чистая прибыль в апреле-июне выросла до 1,16 млрд евро с 1,09 млрд евро за аналогичный период 2009 года.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали роста чистой прибыли до 1,05 млрд евро.

Доналоговая прибыль увеличилась с 1,3 млрд евро до 1,5 млрд евро. При этом доналоговая прибыль инвестиционного подразделения составила 779 млрд евро, сократившись на 5,3% относительно аналогичного периода прошлого года и на 70% - по сравнению с первым кварталом текущего года.

Эксперты прогнозировали показатель на уровне 1,12 млрд евро.

"В квартале, который прошел под знаком возросшей неуверенности инвесторов и увеличившейся волатильности на рынке, инвестиционный бизнес Deutsche Bank следовал в русле общего для всей отрасли снижения прибыли", - отмечается в сообщении председателя правления Deutsche Bank Йозефа Аккермана.

Выручка Deutsche Bank упала на 10% - до 7,16 млрд евро с 7,94 млрд евро.
"Второй квартал был очень трудным, и в будущем прибыль банка, вероятно, вырастет", - полагает аналитик Swisscanto Asset Management Петер Брендль.

Коэффициент достаточности капитала первого порядка (Tier 1) на 30 июня 2010 года составил 9,7%.

С начала года акции Deutsche Bank подорожали на торгах во Франкфурте на 1,9%. Рыночная капитализация банка составляет около 31,2 млрд евро.

По материалам Интерфакс-Украина  

Теги:
Deutsche Bank


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK