Жизнь Януковича под угрозой

Жизнь Януковича под угрозой

Об этом он заявил в интервью "Украинской правде".

В частности, отвечая на вопрос "Что могло случится в стране, если в течение одного месяца после изменения власти президента начали охранять железными щитами, огромным количеством милиционеров, применяются беспрецедентные меры безопасности. Что случилось? "

Хорошковский заявил: "Этот вопрос угроз. Да, была угроза жизни президента. Мы провели достаточно серьезный комплекс оперативных мер. Угрозу пока что не устранили. Это был не простой звонок по телефону. Простой звонок или простое письмо не воспринимался бы настолько всерьез".

Напомним, по информации спецслужб, потенциальная угроза жизни президента Виктора Януковича существует всегда. Об этом, в частности, ранее заявлял начальник Управления государственной охраны Игорь Калинин.

По его словам, УГО не меняло своих подходов к охране главы государства после вступления на эту должность Виктора Януковича : "Мы как охраняли президента, так и охраняем".

Калинин подчеркнул, что угроза жизни высших должностных лиц существует всегда, и что такая угроза может в теории исходить от каждого гражданина Украины.

По материалам Украинская правда



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK