Ураган оставил без света 258 населенных пунктов

Ураган оставил без света 258 населенных пунктов

Во второй половине 14 июня и в ночь на 15 июня в результате осложнения погодных условий (дождь, град и порывы ветра местами до 25 метров в секунду) и, как следствие, срабатывания автоматической защиты линий электропередач, были обесточены 258 населенных пунктов (в т.ч. 64 - частично) в 9 областях Украины.

Как сообщает пресс-служба МинЧС во вторник, за прошедшие сутки в Закарпатской области был обесточен 41 населенный пункт полностью и 52 частично, в Житомирской и Тернопольской - 60 и 30 населенных пунктов соответственно (все – полностью), в Винницкой – 22 полностью и 3 частично, в Киевской – 10 полностью и 5 частично, в Волынской - 12 полностью и 1 частично, в Ивано-Франковской – 9 полностью и 3 частично, в Ровенской - 9 и Черниговской - 1 населенный пункт полностью. К работам по возобновлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

Кроме того, по данным МинЧС, на территории Львовской, Закарпатской и Ивано-Франковской областей градом и шквалистыми порывами ветра были повреждены кровли жилых домов и объектов социально-бытовой сферы. В частности, во Львове ветром были повалены 2 рекламных щита, повреждены кровли на 3 зданиях (Школа искусств, Центр творчества детей и юношества, фирма "ТБС"), а в Червонограде Львовской области - на здании городской больницы N 2. Кроме того, как сообщалось ранее, в селе Грушев Дрогобычского района Львовской области от удара молнии во время выпаса скота погиб юноша.

В Виноградовском районе Закарпатской области в 13 населенных пунктах частично повреждены шиферные и металлические кровли на 245 частных жилых домах и 4 зданиях: депо пожарной команды пгт Вилок, общеобразовательная школа села Тисобикень, спорткомплекс в селе Пийтерфолво и церковь в селе Чернотисово. В Тисменицком районе Ивано-Франковской области в 3 населенных пунктах повреждены шиферные кровли на 7 частных жилых домах (в т.ч. 3 кровли уничтожены полностью) и частично повреждена кровля общеобразовательной школы в селе Радча). В селе Зеленое Верховинского района Ивано-Франковской области со здания школы сорвало металлическую кровлю вместе с стропильной конструкцией на площади 576 кв м. Во всех случаях жертв и пострадавших нет.

В районах указанных областей созданы комиссии для подсчета и уточнения убытков. Как сообщает пресс-служба министерства, ситуация находится на контроле оперативных групп Главных управлений МинЧС в областях.

По материалам Интерфакс-Украина 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK