В связи с жарой в Киев не пускают грузовики

В связи с жарой в Киев не пускают грузовики

В связи с наступлением жаркой погоды по всем улицам Киева запрещено движение большегрузного транспорта общим весом свыше 24 тонн и нагрузкой на ось свыше 7 тонн, в том числе определенного для движения транзитного грузового транспорта, с 10:00 до 22:00.

Об этом проинформировали «Столицу.Главред» в пресс-службе КГГА.

В мэрии объяснили, что ограничение движения грузовиков в столице введено с целью предотвращения разрушения существующего дорожного покрытия на улично-путевой сети города, соответственно п.5, п.6 распоряжения КГГА от 25.07.2008 г. «О дополнительных мерах по упорядочению движения грузового автотранспорта в городе Киеве».

Поскольку асфальтобетонные покрытия при температуре воздуха выше +28 градусов на протяжении светового дня очень нагреваются, что приводит к механическим деформациям от нагрузок при движении большегрузного транспорта.

Соответствующие ограничительные мероприятия на уличной сети города осуществляются и контролируются нарядами дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Киева.

Коммунальная корпорация «Киевавтодор» обращается к автоперевозчикам с требованием безусловного выполнения вышеприведенного распоряжения КГГА.

По материалам Главред



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK