Лишь 30% украинских пляжей пригодно для купания

Лишь 30% украинских пляжей пригодно для купания

другие Новости

Санитарно-эпидемиологическая служба Украины разрешила купаться на 271 пляжах, что составляет 30,1% от их общего количества в стране. Из них 245 находятся на морском и 26 на речном побережье.

Об этом сообщили в Государственной санитарно-эпидемиологической службе Украины. В Крыму работают 156 пляжей, не закрыт ни один. В Севастополе работают 8 пляжей.

В Донецкой области работают всего три морских пляжа в Первомайском районе и один речной пляж на озере Голубое в Авдеевке.

Отклонение от стандарта выявлено в двух пробах морской воды с неработающих пляжей в районе гостиницы Турист в Мариуполе и СРЗ в Приморском районе. Запрещено купание, пляжи находятся под надзором санэпидслужбы.

В Запорожской области работают 62 пляжа. Отклонение от стандарта выявлено в 1 пробе речной воды в Запорожье с пляжа Правый берег, который находится под надзором санэпидслужбы.

В Николаевской области работают 6 пляжей. Закрыто 2 пляжа в Очакове на Днепро-Бужском лимане (городской и детский) и 1 речной городской пляж в Первомайске. Купание запрещено, пляжи находятся под надзором санэпидслужбы.

В Одесской области работают 19 морских пляжей Одессы и приморских районов. Закрыт 1 морской пляж – Черноморка в Одессе и 1 речной пляж в Килии. Временно запрещено морское водопользование на 5 пляжах Одессы: Черноморка, Аркадия, Золотой берег, Курортный, Чайка. Эти пляжи находятся под надзором санэпидслужбы.

В Херсонской области не работает ни один пляж.

В Киеве разрешено купаться на 12-ти пляжах.

По материалам УНИАН
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK