В Новосибирске сел самолет с горящим шасси

В Новосибирске сел самолет с горящим шасси

другие Новости

Сегодня в аэропорту Толмачево в российском городе Новосибирск успешно приземлился пассажирский Boeing, у которого при взлете загорелось шасси.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, лайнер авиакомпании Трансаэро вылетел из аэропорта Толмачево сегодня в 07:23 (3:23 по Киеву) и направлялся в Москву. Сразу после взлета произошло возгорание шасси, после чего самолет стал кружить над Новосибирском, вырабатывая топливо.

На борту находились 120 пассажиров и шесть членов экипажа. После двух часов выработки топлива самолет благополучно сел в Толмачево.

"Самолет только что успешно сел в аэропорту Толмачево. Из Москвы авиакомпания уже направила в Новосибирск резервный самолет. Предварительное время его вылета из Новосибирска в аэропорт Домодедово – 14:00 (10:00 по Киеву)", - сказала собеседница агентства.

Отметим, что Новосибирская транспортная прокуратура уже начала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности.

Между тем, пресс-секретарь Трансаэро Сергей Быхал сообщил РИА Новости, что никакого возгорания на борту Boeing не было, а на борту находились 124 пассажира.

"После взлета сработала сигнализация о возгорании в одном из отсеков. Экипаж убедился, что никакого пожара нет, что это было ложное срабатывание датчиков. После чего самолет выработал топливо и совершил благополучную посадку в аэропорту Новосибирска", - сказал Быхал.

По материалам РИА Новости  

Читайте также В Одессе аварийно приземлился самолет



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK