Киев даст деньги на социальное жильё

Киев даст деньги на социальное жильё

Об этом сообщил начальник Главного управления жилищного обеспечения Киевской горадминистрации Михаил Голица.

По его словам, за счет этих средств планируется ввести в эксплуатацию шесть жилх домов общей площадью около 12 тыс. кв. м. Кроме того, начато строительство еще четырех домов, ввод которых намечен на 2011 год.

При этом часть жилья будет финансироваться полностью за счет средств городского бюджета, частично - по схеме 70х30, когда 70% оплачивает гражданин, и 30% - за счет средств городского бюджета.

М.Голица также сообщил, что в государственном бюджете для Киева на строительство социального жилья предусмотрено еще 196 млн. гривен.

Он напомнил, что в Киеве программа строительства социального жилья реализуется более 10-ти лет - с 1998 года. За это время на ее реализацию из городского бюджета выделено 477 млн. гривен, получили жилье 5 тыс.семей.

"Цена - 4,379 тыс гривен за 1 кв. м, однокомнатная квартира - 183 тыс. гривен. Мы считаем, что этот более или менее доступные цены, которые люди могут заплатить", - отметил М.Голица.

В среду был введен в эксплуатацию один из таких домов на ул. Вышгородской, 54-б. Из 112 квартир этого дома 26 были выделены бесплатно очередникам, остальные - по схеме 70х30. Всего в шести домах, которые планируется ввести в эксплуатацию до конца года, насчитывается 376 квартир.

Источник: Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK