"Киевэнерго" попросит деньги у банков

"Киевэнерго" попросит деньги у банков

Эти деньги ОАО "Киевэнерго" планирует привлечь через коммерческие банки. Об этом сообщил председатель правления общества Эдуард Соколовский.

По его словам, на сегодня компания ведет переговоры о привлечении кредита не напрямую у Всемирного банка, а через коммерческие банки с использованием механизма предоставления госгарантий и гарантий Всемирного банка.

"Есть определенные сложности и приоритеты у государства, к примеру строительство дорог, которые не позволили "Киевэнерго" в ближайшее время привлечь кредит у ВБ. Мы сейчас активно заняты поиском банка, в котором могли бы получить кредит с частичной гарантией ВБ. Сейчас идет переговорный процесс ", - сказал Э.Соколовский.

В то же время глава "Киевэнерго" отметил, что стоимость привлечения ресурсов через коммерческие банки будет выше, чем у ВБ.

"Кредит будет не по таким условиям, не по такой стоимости денег, а выше, но это будут и не коммерческие кредиты, существующие на рынке", - пояснил он.

Э.Соколовский также отметил, что такую схему привлечения средств поддержали в Министерстве топлива и энергетики и правительстве Украины.
 

Источник: Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK