Во что обходится аренда банковского сейфа?

Во что обходится аренда банковского сейфа?

«Деньги» узнали, насколько подорожала аренда депозитной ячейки летом-2010.

Цены на аренду банковских ячеек в 2010 году очень выросли. Шутка ли, некоторые банки увеличили стоимость аренды вдвое! Видимо, стали меньше зарабатывать на кредитах, оттого решили взвинтить цены на другие свои услуги, которые все равно будут востребованы.

И все же найти относительно недорогие сейфовые ячейки можно. Стоимость дневной аренды маленькой ячейки (высота 5–7 см) колеблется от 2,8 грн до 14 грн в день, что соответствует «вилке» в 84–420 грн в месяц. Сейф высотой 20–30 см можно снять как за 5,6 грн, так и за 25,8 грн в сутки, то есть за 168–774 грн в месяц.

У кого дешевле?
Как выяснили «Деньги», самую высокую цену за хранение ценных вещей просят в «ОТП Банке» , «Форуме» и «Привате». Эконом-предложения нам удалось обнаружить у Кредитпромбанка, «ПУМБ» , «Правэкса» и банка «Пивденый».

Некоторые банки отказались от скидок за долгосрочную аренду ячеек, таким образом, еще больше подняв издержки своих арендаторов. Другие увеличили срок, начиная с которого можно получить скидку. К примеру, «Райффайзен Банк Аваль» предоставляет дисконт в размере 30% суммы лишь после 720 дня аренды. К счастью, большинство банков «включают» скидки в условия аренды сейфа на срок более полугода. Средний размер дисконта составляет 20–35% первоначальной суммы.

Как и ранее, большинство банков требуют при оформлении ячейки внести немалую залоговую суму за ключ, от 400 грн до 1000 грн, которая удерживается в случае его потери. Из опрошенных нами банков не требуют залога только Укрэксимбанк, ПУМБ и «ОТП Банк».

Подробнее о том, сколько стоит аренда сейфа в банке, читайте здесь



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK