На прошлой неделе правительство утвердило трех директоров департаментов Госфинуслуг. В итоге без «надзирателя» остались только кредитные союзы.
Наиболее вероятными претендентами на эту должность Виктор Суслов называл двух своих замов — Юрия Прозорова и Андрея Литвина.
Период неопределенности длился не больше недели. Вчера функции регулятора рынка кредитных союзов были закреплены за Юрием Прозоровым.
Представители рынка надеются, что после назначения Юрия Прозорова у кредитных союзов в Госфинуслуг появится свой лоббист, который будет активно сотрудничать с основными участниками рынка. «Мы ожидаем от Юрия Прозорова целена-правленной регуляторной политики, координации работы новых департаментов. А также надеемся, что он наладит взвешенные отношения с основными игроками рынка, то есть с двумя крупными объединениями — Всеукраинской ассоциацией кредитных союзов «Программа защиты вкладов» и Национальной ассоциацией кредитных союзов Украины», — говорит президент ОКС «Программа защиты вкладов» Андрей Оленчик.
По материалам Дело
Для банка «Киев» выбрали управляющего - 09.07.2009
Кто дает ипотечные кредиты ( 02.07.2009)
Как возвращают вклады рекапитализируемые банки? ( 18.06.2009)
Кабмин может рекапитализировать еще два банка - 16.06.2009


