Украина временно перекрыла движение российским грузовикам

Украина временно перекрыла движение российским грузовикам

"Российская Федерация в нарушение правил и процедур Всемирной организации торговли и двустороннего межправительственного соглашения относительно автомобильных перевозок в одностороннем порядке остановила движение украинских грузовых автотранспортных средств по территории России. До момента получения объяснений от российской стороны и решения данного вопроса Украина временно прекращает транзитные перевозки грузовыми автомобилями, зарегистрированными в России, на территории Украины. Соответствующее протокольное решение было принято на правительственном совещании в понедельник утром, 15 февраля", - говорится в сообщении Кабмина.

По словам премьера, украинская сторона проводит консультации со странами-членами Европейского Союза и обращается к странам-членам ЕС по выполнению Российской Федерацией базовых принципов ВТО.

По сообщению "Интерфакс-Украина", Сумская область стала десятым регионом в Украине, где украинские активисты проводят акцию по блокированию проезда грузовых автомобилей с российскими номерами.

Минтранс РФ в воскресенье сообщил, что на территории России движение грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных в Украине, приостановлено.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK