Украина ожидает следующий транш МВФ в феврале 2015

Финансовое ведомство уточняет, что ставка полученного кредита составляет 1,375% годовых, дата погашения – 4 октября 2024 года.

Указанные кредитные ресурсы были предоставлены в рамках Меморандума о взаимопонимании между Украиной как заемщиком и ЕС как кредитором и кредитного соглашения между Украиной как заемщиком, Национальным банком Украины как агентом заемщика и ЕС как кредитором о предоставлении макрофинансовой помощи ЕС в сумме до EUR610 млн, заключенных 16 апреля 2013 года и ратифицированных Верховной Радой 4 марта 2014 года.

Предоставления следующего транша зависит от выполнения указанных в Меморандуме критериев в сферах управления государственными финансами, торговли и налогообложения, энергетики, а также реализации политики в финансовом секторе.

Минфин также сообщил со ссылкой на первого заместителя министра Игоря Уманского, что в связи с формированием коалиции и нового правительства получение очередного транша кредита stand by от МВФ в сумме около $3 млрд, в случае успешного пересмотра программы, ожидается в январе 2015 года.

По материалам "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK