В Госслужбе занятости заявили о сокращении безработицы в Украине

По ее словам, на 1 января 2014 количество безработных, зарегистрированных в центрах занятости, составляло 487 700, тогжда как год назад эта цифра равнялась 506 800.
 
- В 2013 году по направлению государственной службы занятости трудоустроились 541,9 тысяч человек, из числа зарегистрированных безработных, что на треть больше, чем в 2012 году. Кроме того, работу получили 270 тысяч человек из других категорий. Это и люди, которые учатся, или желают сменить работу, и пенсионеры. Количество трудоустроенных безработных из числа лиц, которые имеют дополнительные гарантии в содействии трудоустройству по сравнению с 2012 годом выросла вдвое и составила 154 500, - рассказала Лариса Сидельникова.
 
В то же время, уровень занятости населения вырос с 60,1 % до 60,7 %, а уровень безработицы (по методологии Международной организации труда) снизился с 7,4 % до 7,0 %.
 
- Улучшению ситуации на рынке труда способствовала деятельность государственной службы занятости. Кроме того, по инициативе министра социальной политики Натальи Королевской изменена философия деятельности службы - теперь она в первую очередь направлена


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK