Как выбрать идеального брокера для заработка на форекс

Не каждый новичок понимает, насколько много зависит от брокера. Как правило, основополагающим критерием выбора является размер депозита. Но редко взаимопонимание в этом вопросе приводит к обоюдности в остальных характеристиках дилинговой компании. Уделим

По материалам сайта: infoline.ua

Не каждый новичок понимает, насколько много зависит от брокера. Как правило, основополагающим критерием выбора является размер депозита. Но редко взаимопонимание в этом вопросе приводит к обоюдности в остальных характеристиках дилинговой компании. Уделим внимание основным моментам, которые помогут вам выбрать идеального брокера для заработка на форекс.

Срок его работы и наличие лицензии очень важны для тех, кто ценит слово «надежность». Доверие к брокеру – это самый первый критерий, который должен характеризовать ваше сотрудничество. По-другому не получится – вы сами лишите себя гарантий сохранности своих средств и возможности реального заработка.

Немаловажно также программное обеспечение и финансовые инструменты, с которыми вам доведется работать. Начинать торговлю всегда проще с иностранной валютой, чем контрактами и ценными бумагами (зачастую они требуют больших депозитов). Обратите внимание на наличие комиссии, которая взимается брокером за ваши торги на форекс. Лучше, если ее не будет – таких ДЦ форекс сегодня полно, так зачем кому-то переплачивать из-за своей неосведомленности?

Существенное значение также имеет ввод и вывод средств. Первая операция, как правило, ничем не усложняется, а вот вторая может потребовать верификации данных, т.е. придется загружать сканы своих документов. Загвоздка может быть в запросе еще одного удостоверения личности с фото, помимо паспорта (водительские права, приписное свидетельство или др.), а у вас такового нет. Также не обделите вниманием указанный минимум для выводимой суммы.

Важна поддержка брокера форекс в обучении. Это могут быть статьи, рекомендованные книги, видеоролики, истории успешных трейдеров. Для многих значение имеет предоставление готовой аналитики, прогнозов, своевременная рассылка новостей. Много нюансов можно узнать из реальных отзывов. Однако не верьте всему, что прочтете, старайтесь останавливать свое внимание лишь на объективных замечаниях, исключая эмоциональную критику.

Стоит отметить, что хороший брокер – понятие относительное потому, как у каждого свои требования. К примеру, одним важен фиксированный спрэд, другим – определенный размер кредитного плеча. Сделать выбор будет гораздо проще, если воспользоваться рейтингом форекс брокеров, где наглядно представлены все условия сотрудничества.

Уделите должное внимание еще такому нюансу, как возможность участия в конкурсах или же турнирах, многие из которых бесплатны. Это позволит попрактиковаться с реальной возможностью заработка без собственных вложений. Опыт вам однозначно приобретать нужно, да и стимул в этом деле очень приветствуется. Кстати приз может быть не 1$, а все 500$ - все зависит от выбранного конкурса.

Еще уделим внимание тому, что многие почему-то считают брокеров, предоставляющих центовые счета, менее надежными, хотя это необоснованное мнение. Наоборот, подобные депозиты не требуют больших вложений, а значит и потери будут незначительными, хотя имитация «трехзначного» вклада остается. Новички, работая на таких счетах, учатся самому главному – абстрагироваться от своих страхов. И, кстати, превратить доллар в десять можно и за одну сделку, тем самым со временем наторговав солидный депозит для большего вложения.

 

Теги:
Форекс


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK