Чем привлекательны "футбольные" предложения банков?

Чем привлекательны "футбольные" предложения банков?

Пакеты обслуживания, депозитные программы, карточные продукты, приуроченные к чемпионату, разлетаются, по заверениям банкиров, как горячие пирожки. «Деньги» решили разобраться, что на самом деле получают клиенты, приобретающие банковские услуги с «футбольным» привкусом.  

Для футбольных фанатов

Естественно, большинство услуг, приуроченных к Евро-2012, рассчитаны на футбольных фанатов. К примеру, «Европакет-2012» «Укрсоцбанка», который является дочерним банком генерального спонсора чемпионата, предполагает услугу sms-напоминания о времени начала матчей.

А владельцы «Футбольной карточки» от ВТБ Банка смогут не только получать напоминания, но и отслеживать ход игры, путем оформления sms-подписки на конкретный матч. Также в пакет входит три пластиковых карты (см. табл).

В «Европакет-2012» «Укрсоцбанка», кроме услуги sms-информирования также входит открытие мгновенной платежной карты (Visa Electron, которая у многих банков оформляется бесплатно) и одна из коллекционных монет Евро-2012 (материал – нейзильбер, сплав цветных металлов). Стоит такая монетка в рознице 30–50 грн. Кстати, свободно котируется на uacoins.net. И пока цена на нее растет.  

Держатели карты «Футбольная» VAB Банка имеют шанс выиграть поездку на Олимпийские игры в Лондон, плазменный телевизор или один из футбольных мячей.

Заработаем на Евро?

Еще одна популярная разновидность «футбольных» банковских услуг – депозиты с повышенной ставкой. К примеру, «Укрсиббанк» обещает в июле увеличить депозитную ставку на 5 п.п. по всем вкладам, открытым с 15 марта до 31 мая, если Украина или Франция выйдут в четверть финал. Если команда одной из стран выйдет в полуфинал – ставка на один месяц возрастет на 7 п.п., а если прорвется в финал – на 9 п.п.

«Укрэксимбанк» предлагает депозит «Золотой мяч», по которому можно увеличить ставку, рассчитываясь картой для зачисления процентов. Единственное связующее с футболом звено – карта выполнена в «футбольном» дизайне.

Банк «Первый» предлагает акционный вклад «Болеем за Украину!», бонусом которого является розыгрыш призов футбольной тематики и гарантированная надбавка к депозитной ставке от 0,5 до 6 п.п. 

В общем, можно сказать, что многие из акций, приуроченных к Евро-2012 на самом деле имеют крайне отдаленное отношение к футболу. Значимой выгоды от того или иного акционного пакета услуг либо оформления депозита корреспонденты «Денег» не выявили. Участие в «футбольных» акциях однозначно показано лишь тем, кто хочет выиграть мяч.

Депозитные предложения банков к Евро-2012

Название банка

Название вклада

Срок вклада

Ставка в грн.

Ставка в долл.

Ставка в евро

Бонус

Срок окончания акции

«Укрэксимбанк»

«Золотой мяч»

9–12 месяцев

15%

6,50%

4%

При расчете картой MasterCard Mass Smart, которая выдается для зачисления процентов, ставка возрастает. Максимальная надбавка 2 п.п. 

27.06.2012

Банк Первый

«Болеем за Украину»

6, 9, 12 месяцев

17,15–18,9%

Нет

Нет

При открытии депозита вкладчик имеет возможность выиграть бонусную надбавку от 0,5% до 6%.

Нет

Пакетные предложения банков к Евро-2012

Название банка

Название пакета

Наполнение пакета

Бонус

Стоимость

Срок окончания акции

«Укрсоцбанк

«Европакет-2012»

Карта Visa Electron Instant, монета Евро-2012 (нейзильбер), услуга sms-напоминания о времени проведения футбольных матчей.

Розыгрыш 40 билетов на игры Евро-2012

199 грн.

31.05.2012

ВТБ Банк

«Футбольная карта»

Платежная и кредитная карты уровня Visa Classic/MasterCard Standard и карта для бесплатного снятия наличных MasterCard Debit. Кредитный лимит до 50 тыс. грн. с льготным периодом. Услуга «Футбольный секретарь» – информация о матчах, sms-информирование о ходе игры и т.д.

При расчете картой в спортивных магазинах cash back 5%. Розыгрыш футбольного уикенда в Монако.

199 грн.

Нет

VAB Банк

Карта «Футбольная»

Карта MasterCard Standart или Gold, бесплатное подключение к услуге консьерж-сервиса, возможность купить карту Priority Pass.

Розыгрыш поездки в Лондон или других призов (плазменный телевизор, футбольные мячи и т.д.)

80 грн./ 350 грн.

15.06.2012

Монеты к Евро-2012

Название монеты

Металл

Вес

Тираж

Где купить

Цена

Финальный турнир чемпионата Европы. Комплект из 5 монет.

Серебро

62 г

15 тыс. шт.

НБУ

3437 грн.

«Укрсоцбанк»

5000 грн.

Стадионы Евро-2012. Гданськ

Серебро

28,28 г

20 тыс. шт.

«Райффайзен Банк Аваль»

570 грн.

«Кредитпромбанк»

609,6 грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK