Как подать ведомость о едином налоге, если в ней есть запрещенные для единоналожников виды деятельности?

Как подать ведомость о едином налоге, если в ней есть запрещенные для единоналожников виды деятельности?

Свидетельство об уплате единого налога выдается на один год: каждый год до 20 декабря предприниматели, которые ранее работали на упрощенной системе и планируют в следующем году работать на едином налоге, обязаны сдать в налоговую по месту регистрации старое свидетельство и заявление на получение нового -- на следующий год.

Но нет ничего страшного, если предприниматель до 20 декабря 2010 г. подаст заявление в налоговую с перечнем видов деятельности, в числе которых будут и запрещенные.

"До 1 апреля 2011 г. без подачи дополнительного заявления просто сохраняется действие свидетельств об уплате единого налога, оформленных предпринимателем ранее. А вот 1 апреля все без исключения свидетельства об уплате единого налога утратят свое действие", -- отмечает старший юрист компании "Юримекс" Светлана Языкова.

Для работы на упрощенной системе налогообложения СПД-физлица должны до 20 марта 2011 г. подать заявление в налоговую по месту регистрации. В этом заявлении обязательно должны быть указаны только разрешенные кодексом виды деятельности.

По материалам //



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK