Какими акциями и льготными кредитами радуют автодилеры

Какими акциями и льготными кредитами радуют автодилеры

Менеджер представительства иностранной компании в Украине Виталий Шостак планировал приобрести новый автомобиль до конца этого года. И купил, узнав о щедрых скидках на автомобили той марки, о которой давно мечтал. "Эти автомобили никогда не были дешевыми, однако новые цены на авто 2010 года выпуска заставили меня быстрее принять решение о покупке", -- признается г-н Шостак. Приятной неожиданностью после оплаты покупки для Виталия стала возможность подготовить автомобиль к зиме со скидкой, хотя, как признается покупатель, вряд ли эта акция сама по себе может заставить автолюбителя приобрести дорогостоящий автомобиль.
Осенью автодилеры оказались на редкость щедры и предложили покупателям несметное количество акций: тут и специальные цены на автомобили, и ТО в подарок, и скидка на приобретение запчастей и прохождение сервиса, а также новые кредитные программы. Причем ближе к Новому году компании обещают запустить совсем свежие акции, о который сейчас предпочитают молчать. "Новый год -- это праздник, который напоминает нам о детстве, и даже взрослые люди ожидают в эти дни сюрпризов и подарков. Поэтому предпочитаем держать наши праздничные предложения пока в тайне", -- говорит Артем Ткаченко, руководитель автомобильного бизнеса "ВиДи Груп".

Хотя многие компании анонсируют окончание скидок началом декабря, в автосалонах говорят, что при реальной заинтересованности со стороны покупателя скидку можно будет получить и в декабре.

Внимание, скидки!

"Автомобили прошлых годов выпуска в основном распроданы, хотя и возможны единичные остатки у отдельных дилеров", -- говорит заместитель руководителя отдела маркетинга компании "Хонда Украина" Виктор Должанский. Сегодня со скидками предлагаются уже и автомобили 2010 года. Это связано с тем, что не за горами начало продаж машин нового, 2011 модельного года.

Если внимательно посмотреть на прежние и нынешние цены, окажется, что скидки достигают 11%, хотя обычно не превышают 5% (см. таблицу "Примеры акционных цен").

А вот любителям отечественных автомобилей не повезло: как объяснили в одном из автосалонов, практически все модели Lada 2010 года выпуска уже раскуплены, поэтому никакие скидки на эти автомобили сегодня не предлагаются.

Подарков много не бывает

Автодилеры пытаются мотивировать покупателей, кроме скидок, еще и подарками. В преддверии зимы многие компании дарят клиентам зимнюю резину. Так, в "Тойота Центр Киев "ВиДи Автострада" и "Тойота Центр Одесса "ВиДи Пальмира" покупателям в подарок предлагается комплект зимней резины на отдельные комплектации моделей Corolla, Avensis, Camry, RAV4, LC-150, LC-200. Подобное предложение есть и у Группы компаний "АИС": при покупке внедорожников Chevrolet Niva предлагают комплект зимней резины в подарок.

Компания "Прага Авто" также предлагает подарки всем покупатели автомобилей Skoda Octavia и Superb: комплект зимних шин либо детское автокресло. Кроме того, покупатели всех моделей Skoda получают ТО-1 в подарок. В сети "УкрАВТО" стартовала новая сезонная акция, в рамках которой каждый клиент получил возможность за 1 грн провести комплексную диагностику своего автомобиля и сэкономить на дальнейшем восстановительном ремонте. Правда, акционная цена диагностики возможна лишь при условии дальнейшего устранения выявленных неполадок специалистами сервисных предприятий "УкрАВТО".

Нынешней осенью подарки получат покупатели автомобилей Mitsubishi Lancer X и Mitsubishi Outlander XL. В рамках подарочных пакетов автолюбителям предложены комплект зимней резины, автосигнализация, система помощи при парковке, защита двигателя, мультимедийная система, 3 года или 100 000 км пробега бесплатного технического обслуживания.
А вот покупатели автомобилей Ford, Volvo, Jaguar и Land Rover получат скидку 50% на комплекс подготовки автомобиля к зиме. Например, владельцам автомобилей марки Ford работы обойдутся в 403 грн. До конца декабря действуют также скидки на ряд сервисных работ для автомобилей Renault и Dacia, в том числе на замену передних амортизаторов, наконечников рулевых тяг, свечей зажигания.

Сколько за кредит?

Чтобы еще больше оживить спрос, компании предлагают разнообразные кредитные программы -- как самостоятельно, так и в партнерстве с коммерческими банками. Приобрести авто в кредит клиент может, непосредственно обратившись в банк. По данным "Денег", номинальные процентные ставки по автокредитам в банках составляют в среднем 15--17% годовых. Получить кредит можно и дешевле -- правда, срок кредита в этом случае не должен превышать 12 месяцев, а первоначальный взнос должен составить минимум 50% стоимости автомобиля. Многие автодилеры реализуют совместные с банками программы кредитования.
 

Что в кредите?

Дилер

Банк-партнер

Условия

Примечания

«ВиДи Санрайз Моторз»

ВТБ Банк

До 5 лет по ставке 15,4% годовых, первоначальный взнос должен составить 30%

 

ФК «Нико-Капитал».

-

До 5 лет, ставка – 19,5–21,5% (в зависимости от стоимости автомобиля)

На авто Mitsubishi при цене до 200 тыс. грн возможен нулевой первоначальный взнос. Возможна годовая отсрочка на выплату процентов

Hyundai Finance

-

При сроке 1 год и первоначальном взносе от 50% возможна ставка 0%. При 30% собственного взноса кредитная ставка – 4,4% годовых

На авто Hyundai Elantra HD, Sonata YF и Grandeur

«Ситроен Украина»

Профинбанк

При кредите от одного до двух лет и 50% первоначальном взносе кредитная ставка – 0,01% годовых

 
 

Примеры акционных цен

Модель/комплектация

Новая цена

Прежняя цена

Примечания

Nissan Tiida \Elegance 1.6

$20 990 (165 319 грн по курсу НБУ)

$22 090

 

Citroen Berlingo

125 тыс. грн

139 тыс. грн

При оплате наличными

Citroen С5

269 тыс. грн

281 тыс. грн

При оплате наличными

Skoda Yeti

$26 500 (209 615 грн по курсу НБУ)

$29 045

 

Skoda Fabia New/ Classic (без кондиционера)

$12 119 (95 861 грн. по курсу НБУ)

Н.д.

С кондиционером – $12 950

Toyota Camry Comfort, дв. 2,4 л, 5-ст МКПП/АКПП

235 тыс. грн/256 тыс. грн

Н.д.

 

Toyota Camry Executive

От 280 тыс. грн

Н.д.

 

Corolla City

129 тыс. грн.

Н.д.

 

Ford Focus

От 119 900 грн

Н.д.

 

Ford Mondeo

От 191 900 грн

Н.д.

 

Hyundai Getz 1.4

От 95 900 грн

   

Hyundai Elantra 1.6

133 990 грн

   

Hyundai Sonata/Comfort

199 900 грн

211 900 грн

 

Hyundai Sonata/Express

219 240 грн

232 240 грн

 

Что предлагают накануне Нового года (нажмите на таблицу, чтобы увидеть ее полностью)

Марка/модель

 

Виды акций

 

 

 

Скидки на покупку авто

Подарки, скидки на ТО, сервис

Кредит

Сайт

Mitsubishi/Lancer X Sportback

Специальная цена на автомобиль

Подарочный пакет на выбор (на сумму от 5 до 14 тыс. грн)

Кредит под 19,5–21,5% годовых, годовая отсрочка выплаты процентов

www.niko-ukraine.com.ua   

Citroen/C3, C4, C5, Berlingo

Специальная цена на автомобиль

Накопительная карта с 2%-ной скидкой на приобретение запчастей

Кредит под 0,01% годовых, первоначальный взнос – 50%

www.citroen.ua

Honda/Accord

Специальная цена на автомобиль

Подарок на выбор: мультимедицный центр, зимняя резина, аксессуары или КАСКО

Кредит под 0–16,2% годовых, первоначальный взнос – 30%

www.honda.ua

Nissan/Micra, Tiida, Teana, X-Trail и Pathfinder!

Специальная цена на автомобиль

Скидка 10% на запчасти

 

www.nissan-ask.com.ua

Toyota/Camry/Corolla City

Специальная цена на автомобиль

Скидка 20% на сервис, скидка 10% на запчасти

 

www.toyota.com.ua

Ford/New Fiesta, Focus, Fusion, C-Max, Mondeo, Kuga

Специальная цена на автомобиль

Скидка 50% на подготовку авто к зиме

 

www.winnerauto.ua

Volvo/XC70,XC90

Специальная цена на автомобиль

Скидка 50% на подготовку авто к зиме

 

www.winnerauto.ua

Jaguar, Land Rover

 

Скидка 50% на подготовку авто к зиме

 

www.winnerauto.ua

Hyundai/Getz, Sonata, Tucson

Специальная цена на автомобиль

 

Кредит под 0–4,4% годовых, первоначальный взнос – 30%

www.hyundai.com.ua

Skoda/Yeti

Cпециальная цена на автомобиль

   

www.evropaavto.info

Skoda/Octavia/Superb

 

Подарок: комплект зимних шин либо детское автокресло, а также бесплатное ТО-1

Кредит под 9,5% годовых, первоначальный взнос – от 10%

www.praga-auto.com.ua

Lada, Opel, Chevrolet

 

Подготовка к зиме за 1 грн

 

www.autozaz.kiev.ua


Марк Леграсье, генеральный директор ЗАО "Рено Украина":

-- Автомобилей Renault 2009 года выпуска практически на складе нет -- это обусловлено высоким спросом на автомобили Renault в Украине. Кроме выгодных цен, компания "Рено Украина" предлагает своим клиентам лучшую кредитную программу Renault Finance, которая стала лидером на отечественном рынке кредитования по результатам 2009 года и удерживает эти позиции в 2010 году. Сегодня клиенты Renault, воспользовавшись программой Renault Finance, имеют возможность приобрести автомобиль в кредит под 0% ставку "в рассрочку" -- сроком на 24 либо 36 месяцев (в зависимости от выбранной модели).

Резюме: В ноябре компании предлагают скидки на автомобили 2010 года выпуска, а срок самых успешных ценовых предложений автодилеры готовы продлить до конца декабря.

По материалам //



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK