О чем мечтают украинские автомобилисты

Больше всего водители в Украине хотят хорошие дороги и много паркомест.
О чем мечтают украинские автомобилисты
depositphotos.com

Самая "сокровенная" мечта любого водителя в Украине - это нормальные дороги. Пускай даже не такие качественные, как в Словакии или Польше, но явно хочется получше чем знаменитая "трасса в Ад" между Кропивницким (прежнее название - Кировоград) и Днепром, пишет Hyser.

Читай также: Сколько заработали парковочные компании в 2015 году

Не меньше возмущения вызывает у автомобилистов цена топлива и его качество. В Украине на цену топлива влияет даже не столько стоимость нефти на мировом рынке, сколько налоги, а также нестабильный валютный курс. Такая модель ценообразования не позволяет топливу дешеветь даже в те моменты, когда "проседает" нефть.

Не менее болезненно переживают автомобилисты нехватку парковок. По разным оценкам, потребность в парковочных местах покрыта лишь на 30%. Этого катастрофически мало. Но решать проблему власти не спешат.

Читай также: Цены на бензин и автогаз по регионам Украины (динамика за неделю)

Еще одна причина для негодования – это налоги. И ладно, если бы они шли действительно на благие дела, но большинство обязательных платежей оседает в карманах нечестных чиновников, что не может не возмущать.

Реформа правоохранительных органов привела к ликвидации дискредитировавшей себя дорожной инспекции. Но полиция по-прежнему недостаточно эффективна. Плюс ко всему, не удалось избавиться и от коррупции на дорогах. Если поначалу полицейские боялись брать взятки, то теперь все чаще фиксируются факты злоупотреблений в разных областях Украины. Не говоря уже о том, что участились случаи остановки авто лжеполицейскими, которые, будучи переодетыми в фальшивую форму, "штрафуют" водителей, вымогая у них деньги.

Читай также: Украинки за рулем: ТОП-8 женских автомобилей

Санкции за нарушения – это, наверное, единственная сфера дорожного движения, где есть хоть какой-то прогресс. Санкции для лиц, которые управляют автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения возросли многократно, и сегодня штраф для любителей выпить и сесть после этого за руль достигает 40 тыс 800 грн. Вопрос лишь в том, насколько справедливо штрафуют водителей, и как часто нарушители уходят от ответственности благодаря знакомым и связям в органах.

Ранее сообщалось, как в Украине будут решать проблему плохих дорог.

Смотри также - Украинцы проверили качество дорог:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK