Как сэкономить на продуктах питания

Какие продукты выбрать для борща и в то же время сэкономить.
Как сэкономить на продуктах питания
depositphotos.com

За последние годы в Украине значительно подорожали продукты питания. Казалось бы, даже национальное блюдо борщ не всем по карману. Тем не менее есть несколько лазеек, как можно вкусно покушать и в то же время сэкономить.

Деньги.ua расскажет как это сделать.

Рассмотрим все продукты по очереди. К примеру берем тот же борщ.

Главный ингредиент - мясо. Вместо привычной свинины можно использовать курятину или, допустим, шеи. Кроме того, те, кто любят субпродукты, могут использовать сердечки или пупки. Стоит отметить, что на этом вы сможете немало сэкономить.

Читай также: “Индекс“ шашлыка: Насколько подорожало любимое блюдо украинцев

Затем идет лук и морковь. Вместо зеленого лука, можно использовать обычный репчатый. Зеленый лук сейчас стоит в среднем 20 грн за пучок, а вот репчатый - в среднем 1 грн за штуку. А одного лука нам на борщ хватит. На моркови сильно сэкономить не получится. Единственная лазейка - покупать немытую морковь. В любом случае, вам придется ее чистить. Поэтому смысла покупать мытую и переплачивать просто нет.

Также нам понадобятся томаты, свекла, перец. Здесь тоже можно сэкономить. Например, вместо розовых помидоров, можно купить обычные красные. Чтобы как можно больше сэкономить, не покупайте импортные овощи. Так как особой разницы нет, не считая цены. Свекла она и в Африке свекла. Поэтому на ней мы не сэкономим. А вот что касается перца, то здесь можно достаточно много переплатить. Отдавайте предпочтение перцу “белозерка“, а не “болгарскому“. Разница в цене колоссальная. Кроме того, при выборе томатной пасты обратите внимание на более дешевый вариант. 

Читай также: “Индекс“ окрошки: Насколько подорожал охладительный суп

Картошка. На картофеле можно сэкономить пару-тройку гривен. Все зависит от того, что вы предпочитаете. Вариант подешевле - это старая немытая картошка. Если вы любите молодую, тогда придется доплатить.

Зелень лучше покупать на рынке, так как в супермаркете она значительно дороже. Стоит отметить, что не все продукты на рынке дешевле.

Напомним, покупка каких фруктов и ягод не ударит по вашему карману.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 

Смотри также - Стоимость борща



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK