Дети-инвалиды получат больше денег: Опубликован законопроект

Повышение соцвыплат коснется всего одной категории детей с особенными потребностями
Дети-инвалиды получат больше денег: Опубликован законопроект
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине планируется повышение выплат детям с инвалидностью, а конкретно – детям, пострадавшим от взрывоопасных предметов. Повышение для этой категории составит не менее 50%. Такие данные опубликованы на сайте Верховной Рады Украины.

Читай также:

Так, соответствующий комитет украинского парламента сейчас рассматривает законопроект №3573 касательно внесения изменений в статью 2 ЗУ "О государственной социальной помощи лицам с инвалидностью с детства и детям с инвалидностью". Отмечается, что реализация законопроекта потребует дополнительных расходов из государственного бюджета.

Читай также:

"По предварительным расчетам объем средств, необходимых для выплаты повышенного размера государственной социальной помощи детям с инвалидностью, пострадавшим от взрывоопасных предметов, составит 783,10 тыс. грн ежегодно", - сказано в приложенной к законопроекту пояснительной записке.

По данным Датского совета по делам беженцев, в Украине есть 111 детей Донбасса, которые получили ранения от мин и других взрывоопасных предметов.


Ранее сообщалось о том, как на самом деле обстоит ситуация с безработицей в Украине. Так, официальное количество безработных с начала карантина удвоилось. Однако реальная цифра, скорее всего, составляет 2,5-2,8 млн потерявших работу.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK