Как выбрать подарок на Новый год: Советы и лайфхаки

Чтобы грамотно выбрать подарок - стоит учитывать массу нюансов
Как выбрать подарок на Новый год: Советы и лайфхаки
Иллюстративное фото / depositphotos.co

К концу декабря тема новогодних подарков становится более, чем актуальной. Кому-то выбор подарков дается очень легко, кому-то - очень сложно. Что надо знать, чтобы адекватно и быстро выбрать актуальный новогодний подарок для человека?

Первое, что надо понимать: для кого именно вы ищете подарок? Сколько времени вы знакомы и в каких отношениях? Например, знакомому либо коллеге по работе можно подарить сувенир или сладкое. Начальнику - что-то более полезное. С близкими людьми ситуация одновременно легче и сложнее. С одной стороны, вы знаете их предпочтения и привычки. С другой стороны, они, как правило, ждут от вас вовсе не символического подарка.

Читай также:

Учитывайте потребности человека. Типичная ошибка при выборе подарка - ориентирование на собственный вкус и систему ценностей. А у людей они очень часто не совпадают. Поэтому и происходит ситуация - вы сделали, с вашей точки зрения, классный подарок, но получатель натягивает улыбку, делает грустные глаза и заявляет, что он, конечно, доволен, но...

Не стоит забывать, что подарить можно что-то по-настоящему полезное, что решит проблему человека. Или поможет ему раскрыть свои таланты и потребности.

Учитывайте эмоции. Чего вы ожидаете от человека? Восторга от подарка или чувства благодарности, удивления, или просто хотите "поставить галочку"? В любом случае выбирайте подарок с учетом эмоций того, кто его получит.

Читай также:

Не забывайте о жизненных ценностях того, кому хотите сделать подарок. Все люди воспринимают окружающий мир по-разному. И обычного подарка может не хватить. Поэтому стоит чем-то его дополнить - собственноручно выполненной открыткой, сладостями, оригинальной подачей или упаковкой.

Напомним, в Киеве открылись елочные базары. А еще мы писали о том, сколько будет стоить новогодний стол для встречи 2021 года.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK