Мошенники у банкоматов: Как защитить свои деньги

В киберполиции дали несколько советов, как уберечь собственные деньги у банкомата
Мошенники у банкоматов: Как защитить свои деньги
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Мошенники не дремлют даже в карантин. Трендом среди них является скимминг. Это кража персональных данных клиента банка при помощи специального скрытого устройства. Полученные данные мошенники используют для выпуска карт-дубликатов, позволяющих снять деньги жертвы.

Об этом сообщает пресс-служба киберполиции.

Читай также:

Для минимизации кражи полицейские советуют пользоваться банкоматами, расположенными в отделениях банков, а также в освещенных и многолюдных местах, где считывающее устройство установить сложно.

"Внимательно осматривайте банкомат перед использованием. Если вы заметили несоответствие элементов по цвету или подозрительные детали, то лучше воспользоваться другим", - отмечает пресс-служба.

Никому и никогда не сообщайте персональные данные, а особенно CVV и PIN-код

Читай также:

Важно не передавать карту посторонним во время расчета в магазинах, ресторанах. При вводе PIN-кода стоит прикрыть клавиатуру рукой. Это позволит избежать кражи данных на случай, если рядом установлена видеокамера.


Ранее сообщалось о том, что мошенники обманывают украинцев с "карантинными выплатами". В частности, с начала декабря 2020 году в полицию обратилось около сотни граждан.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK