В Украине утвердили порядок призания лицом без гражданства, - Кабмин

Если человека признают лицом без гражданства, он сможет претендовать на вид на жительство, разрешение на иммиграцию и другие документы.
В Украине утвердили порядок призания лицом без гражданства, - Кабмин
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Кабинет министров Украины 24 марта принял постановление, которым утвердил порядок рассмотрения заявлений о признании лицом без гражданства. Об этом сообщается на сайте Кабмина.

Читай также:

Этот документ позволил запустить в Украине начинается процесс документирования лиц без гражданства, а некоторые категории лиц смогут подавать в территориальные органы и подразделения Государственной миграционной службы соответствующие заявления о признании их лицами без гражданства.

Справка о признании человека лицом без гражданства даст возможность получить вид на жительство, разрешение на иммиграцию, удостоверение лица без гражданства для выезда за границу, гражданство Украины.

"Это даст возможность людям официально трудоустраиваться, получать медицинскую помощь, образование, пенсию и целый спектр других социальных и экономических привилегий", - информируют в Кабмине.

Также отмечается, что это позволит совершеннолетним детям, у чьих родителей нет соответствующих документов, оформить свой паспорт и другие документы.

  • Ранее сообщалось, что лицам с двойным гражданством запретят заниматься политикой в Украине и занимать определенные должности.
  • Кроме того, в Украине утвердили электронные паспорта . С их помощью можно будет выехать за границу.


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK