Как получить квартиру, если нет денег на ее покупку

Нужно найти пенсионера, с которым вы составите договор.
Как получить квартиру, если нет денег на ее покупку
depositphotos.com

В Украине еще недостаточно развита практика, когда пенсионеры передают свои квартиры во владение тем людям, которые за ними ухаживают. Тем не менее это есть и никому не вредит.

Об этом сообщают Деньги.ua.

Представьте ситуацию: вам лет 60 и о вас некому позаботиться. А ведь годы молодые прошли и в таком возрасте достаточно сложно убираться дома, готовить кушать или ходить в банк, стоять в очередях, чтобы оплатить коммунальные услуги.

Читай также: Прописка в Украине: Какие штрафы предусмотрены законом

На помощь приходят знакомые, соседи или люди по рекомендации, которые все это будут делать за вас. Тем не менее в случае смерти ваше имущество по наследству переходит им. Взирая на то, в каком мире мы живем, действительно страшно идти на такое, ведь ты не знаешь чем все это может обернуться. Особенно, если вы не можете сами себя защитить.

Поэтому стоит обратиться в специальные органы, где эту ситуацию будут контролировать или же договариваться о таком со знакомыми.

  • Что нужно делать

Тем, кто в будущем получит квартиру, нужно ухаживать за пенсионером, убираться в доме, готовить кушать. Хотя вы заранее обо всем договариваетесь и очеркиваете круг ваших обязанностей. Но, стоит отметить, что вы несете полную ответственность за пенсионера. Например, если ему понадобится медицинская помощь - вы должны будете ему помочь.

Читай также: Сколько стоит потравить дома тараканов

  • Документальное подтверждение

Здесь на помощь приходит нотариус, который заверит все ваши договоренности. Также он поможет оформить наследство и в будущем вступить в полноправное пользование им.

Напомним, как накопить на пенсию.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook

Смотри также - “Им до сраки Украина!“ – пенсионеры на эмоциях о правительстве и пенсиях. Опрос в Украине



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK